МКОУ СОШ

Тимуровцы информационного общества

Команда учащихся МКОУ СОШ "Инфознайки" начинает свою работу над проектом "Тимуровцы информационного общества"

В  2016 - 2017 учебном году в МКОУ СОШ с.Ракитное продолжается реализация краевого некоммерческого детско-юношеского проекта «Тимуровцы информационного общества» в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Тимуровцы информационного общества». Идея движения предложена Российским Агентством развития информационного общества «РАРИО». Учащиеся 8-10 классов будут обучать старшее поколение основам компьютерных знаний.

УЧАСТВУЕМ В ПРОЕКТЕ! ПОМОГАЕМ СТАРШИМ!

Как работаем

• Создаем на добровольной основе в школе команду волонтеров, состоящую из педагогов и школьников.

• Проводим широкую рекламу проекта на уровне села.

• Определяем целевые группы обучающихся из числа взрослого населения, проводим исследование уровня компьютерной грамотности населения и выявляем образовательные запросы.

• Составляем индивидуальные планы (программы) обучения, ведем обучение.

• Освещаем ход проекта в средствах массовой информации, на сайте школы, на странице команды.

• Отражаем результаты в таблице.

• Делимся мнениями и выкладываем материал на блоге проекта.

На Ваши вопросы ответит: Плаксина Елена Викторовна

• e-mail: koloskowa65@mail.ru
  • тел.: (4212) 29-36-06
  • skype: koloskowa65

Занятия проводятся еженедельно по субботам с 13.00 до 15.00. Запись производится по телефону (4212) 29-36-06.

Азбука интернета   (учебное пособие для пользователей старшего поколения: работа на компьютере и в сети интернет)

Анкета "Исследование компьютерной грамотности населения"

Модули учебной программы

Об учебной программе