Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ракитное Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ с. Ракитное
Дата создания организации: 01.09.1958

Учредители образовательной организации
Управление образования администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Руководитель: Кононов Эдуард Анатольевич
Адрес: 680007, г. Хабаровск, ул. Волочаевская 6
Телефоны: (4212) 21-82-09
Сайт: http://www.khabrayon.ru/
E-Mail: postmaster@khabrayon.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 680505, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край, Хабаровский р-н, Ракитное с., Школьная ул., д.21 б
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Расписание звонков для учащихся 1 - 11 классов на 2018-2019 уч. год (Файл)
График работы: МБОУ СОШ с. Ракитное работает: понедельник - пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до 18.00, воскресенье - выходной день.

Телефон: (4212)293606
Факс: (4212)293606
E-Mail: school.rakitnoe@mail.ru
Официальный сайт: mkou-rakitnoe.edusite.ru

Описание организации

Свою историю наша школа начала с 1 сентября 1958 года, когда впервые в селе Ракитном дети сели за парту. В школе учились дети из разных сел нашего района, а именно из с. Некрасовка, с. Дружба, с. Гаровка- 2 и с. Ракитного. Первый выпуск состоялся в 1960 году. На сегодняшний день в школе обучаются 272 учащихся 1-11-х классов. Администрация школы представлена директором школы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе и заместителем директора по воспитательной работе. В штате работают 26 педагогов, в том числе 1 педагог-психолог, старшая вожатая и 14 человек обслуживающего персонала. Школа располагает двумя зданиями: основным зданием и отдельностоящим универсальным спортивным залом, футбольным полем, открытой спортивной площадкой, пришкольной огороженной территорией.

В 2016 году МБОУ СОШ с Ракитное была отмечена дипломом победителя регионального конкурса на лучшую образовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт в номинации "Лучшая сельская общеобразовательная школа".

В 2018 году школа выпустила сразу трех учащихся , которые по итогам обучения получили медали "За особые успехи в учении"