Результаты финального этапа первого Всероссийского фестиваля ГТО в г. Белгороде

С 23 по 28 августа в Белгороде прошел финальный этап первого Всероссийского фестиваля ГТО, который стал последним крупным событием этого лета в рамках возвращения физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» по всей стране. Для участия в соревнованиях в Белгород отправились восемь учащихся Хабаровского края в возрасте от 11 до 15 лет, которые завоевали право представлять регион на краевом этапе фестиваля.

Пятеро из них учащиеся нашей школы. Это —Даниил Сазонов и Сергей Карамарин из 9 класса, Алина Гусакова, Слава Минюркин и Аня Спасенная из 6 класса—защищали честь нашей школы в г. Белгороде.

Они заслужили золотые значки ГТО. 9 октября в правительстве края состоялось чествование школьников-участников состязаний.

Далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/10/09/40640/#ixzz3o9gWyCMChttp://

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

"ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!" (ГТО)

Официальный сайт ГТО

Готов к труду и обороне (ГТО) — разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения России. Регулируется «Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)». Координацию деятельности осуществляет Министерство спорта. Введен с 2014 года, восстанавливая отменённую в 1991 году программу «Готов к труду и обороне СССР».

Знаки ГТО

Бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия ГТО соответствуют трём видам сложности. Золотой знак может получить выполнивший нормативы, соответствующие серебряному знаку отличия, и имеющий спортивные звания и разряды не ниже второго юношеского.

Испытания

·         Челночный бег 3, 10 м

·         Бег 30, 60, 100 м

·         Бег 1000; 1500; 2000; 2500; 3000 м

·         Прыжок в длину с места, тройной прыжок в длину с места и прыжок в длину с разбега

·         Подтягивания на низкой (из виса лежа) и высокой (из виса) перекладинах

·         Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

·         Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту

·         Наклон вперёд из положения стоя на полу или гимнастической скамье

·         Метание спортивного снаряда в цель и на дальность

·         Рывок гири 16 кг

·         Плавание 10, 15, 25, 50 м

·         Бег на лыжах или кросс по пересеченной местности 1, 2, 3, 5, 10 км

·         Стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия из положения сидя и положения стоя

·         Туристический поход с проверкой туристических навыков.