версия сайта

МБОУ СОШ

Рекомендации по организации приёма граждан в 1-ый класс

В управлении образования администрации Хабаровского муниципального района открыта

«горячая линия» по вопросам приема детей в 1-й класс по телефону 48-79-86, 48-79-92.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Моск

Постановление АХМР от 08.04.2016 №269 о Закреплении территории за ОУ района

Положение МКОУ СОШ с.Ракитное о порядке приема в первый класс

Образец заявления о приеме в ОУ

В 2018-2019 учебном году планируется набор учащихся в 1 класс в количестве 40 человек.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 30 января и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс Школы принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8-ми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте и старше 8 лет.

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1.  заявление установленного образца  Образец заявления о приеме в ОУ

2.  свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);

3. свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной территории.

4.  фотография 3 на 4 см.

В 2018/2019 учебном году обучение в первых классах осуществляется по УМК "Перспективная начальная школа".

Учитель 1А класса Гребеньщукова Людмила Арсентьевна, стаж работы 34 года, соответствие занимаемой должности.

Учитель 1Б класса Пожарская Виолетта Викторовна, стаж работы 3 года, молодой специалист.

Что необходимо собрать в портфель первоклассника

Перечень учебных принадлежностей, которые понадобятся  детям каждый день на всех предметах и изучаемых курсах:

·         обернутые учебники и тетради (в соответствии с расписанием);

·         пенал, в котором находятся две ручки с синей пастой, ручка с зеленой пастой, два простых карандаша, цветные карандаши (5 цветов), резинка для стирания;

·         деревянная линейка длиной 25-30 см.

·         Перечень необходимых предметов для уроков изобразительного и декоративно-прикладного искусства, уроков технологии:

·         акварель;

·         гуашь;

·         восковые мелки;

·         цветные карандаши;

·         простые карандаши (мягкий и средней мягкости);

·         цветная бумага;

·         кисти (размер от 2 до 8 (2 или 3,  4 или 5, 7 или 8) - «белка», «пони»;

·         цветной картон;

·         палитра (пластмассовая или небольшой лист на каждый урок);

·         ножницы;

·         баночка для воды;

·         клей ПВА и клеящий карандаш;

·         тряпка;

·         клеенка;

·         линейка;

·         альбомные листы (формат А-4);

·         резинка для стирания

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"